Ferienwohnungen / Privatzimmer

Beck Poldi

Familie Beck
Hinteregg 251
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 2735
e-Mail beck-fw@gmx.at
Homepage Familie Beck

1 Ferienwohnung für 2-4 Personen

Fetz Luise

Familie Fetz
Wieshalde 248
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 4766
M +43 (0) 664 14 23 482
e-Mail fetz.luise@a1.net
fetzluise14@gmail.com
Homepage www.bgw.at/fetz

1 Ferienwohnung für 7-9 Personen

Feuerstein Paula

Familie Feuerstein
Hof 749
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 2422

1 Ferienwohnung für 2-4 Personen

Geiger Martina & Johannes

Ausblickhof
Ebenwald 1209
A-6863 Egg

T +43 (0) 664 41 86 739
e-Mail ausblickhof@gmail.com
Homepage www.ausblickhof.at

1 Ferienwohnung für 2-5 Personen

Greber Martha

Försterhaus Greber (3 Edelweiss)
Wieshalde 238
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 2774
F +43 (0) 5512 2774
e-Mail hanspeter.greber@aon.at
Homepage www.foersterhaus-egg.com 

2 Ferienwohnungen für 2-3 Personen

Hammerer Monika

Familie Hammerer
Ebenwald 117
A-6863 Egg

T  +43 (0) 5512 21 922
e-Mail monika.hammerer@outlook.com

1 Ferienwohnung für 2-5 Personen

Hammerer Lieselotte

Hammerer Lieselotte
Hub 822
A-6863 Egg

T  +43 (0) 664 10 51 689
e-Mail lieselotte.hammerer@gmail.com 
Homepage www.tiscover.at/haus.hammerer 

1 Ferienwohnung für 2-5 Personen

Hiller Natascha

Familie Hiller
Stadel 178
A-6863 Egg

T +43 (0) 664 45 12 140
e-Mail natascha.hiller@gmx.at
Homepage www.traum-ferienwohnungen.de

1 Ferienwohnung für 4-6 Personen

Jochum Adelinde & Roman

Haus Jochum
Außerdorf 275
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 4794
F +43 (0) 5512 4794
e-Mail haus.jochum@aon.at
Homepage www.bgw.at/jochum

2 Ferienwohnungen für 4- 6 Personen

Kramser Siegfried

Ferienhaus Sonnegg
Stock 218
A-6863 Egg

T +43 (0) 664 5341067
F +43 (0) 6562 20246-4
e-Mail info@ferienhaus-sonnegg.at
Homepage www.ferienhaus-sonnegg.at

1 Ferienwohnung im UG für 2-8 Personen
1 Ferienwohnung im EG für 6-13 Personen

Lehmuller Katherine

Haus Kammern (4 Edelweiss)
Kammern 168
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 3030
e-Mail fewo.kammern168@aon.at
Homepage www.kammern168.at

1 Ferienwohnung für 5 Personen
1 Ferienwohnung für 7 Personen

Liebschick Wilma

Gästehaus Liebschick (4 Blumen)
Unterbach 837
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 3325
e-Mai liebschick@hotmail.com
Homepage www.tiscover.com/liebschick

1 Ferienwohnung für 2-5 Personen
3 Doppelzimmer

Metzler Irma

Ferienbauernhof Metzler (4 Blumen)
Fallenbach 91
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 4274
M +43 (0) 664 5646024
e-Mail irma.metzler@aon.at
Homepage www.ferienhaus-metzler.at

1 Ferienwohnung für 6 Personen
1 Ferienwohnung für 8 Personen

Metzler Katharina

Metzler Katharina
Hinteregg 398
A-6863 Egg

+43 (0) 680 15 37 051
e-Mail katharinametzler@gmx.net

1 Ferienwohnung für 2-4 Personen

Metzler Maria

Ferienwohnung Maria
Pfister 627
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 26 490
e-Mail maria.metzler@hotmail.com
Homepage Maria Metzler

1 Ferienwohnung für 8 Personen

Meusburger Annelies

Schlössle Ittensberg
Ittensberg 254
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 2442
F +43 (0) 5512 2442
M +43 (0 )664 9401950
e-Mail annelies.meusburger@vol.at
Homepage www.bgw.at/schloessle 

2 Ferienwohnungen für 4 Personen

Meusburger Barbara

Erlebnis- und Kreativbauernhof
Bühel 129
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 3320
F +43 (0) 5512 3320
M +43 (0) 664 73707189
e-Mail info@kreativ-urlaub.at
Homepage www.kreativ-urlaub.at

2 Ferienwohnungen für 2-4 Personen

Meusburger Felicitas

Meusburger Felicitas
Hasen 298
A-6863 Egg

M +43 (0) 664 1309880
e-Mail fmeusburger@yahoo.com
Homepage www.felimeuse.com

1 Ferienwohnung für 6 Personen

Meusburger Jodok

Meusburger Jodok
Hof 1050

A-6863 Egg

T +43 (0) 664 88 49 31 70
e-Mail karin_meusburger@icloud.com

1 Ferienwohnung für 2-4 Personen

Muxel Sigrid

Familie Muxel
Schmarütte 128
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 3485

1 Ferienwohnung für 6 Personen

Nitz Maria

Familie Nitz
Thannen 939
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 4774
e-Mail familienitz@hotmail.com
Homepage www.bgw.at/nitz

2 Ferienwohnungen für 6 Personen

Olfen-Rehm Marianne

Berghof Amagmach
Amagmach 297
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 4718
F +43 (0) 5512 4718
e-Mail olfen@aon.at

2 Ferienwohnungen für 5 Personen

Ratz Caroline

Oberbad 115
A-6863 Egg

T +43 (0) 660 65 50 433
e-Mail caroline.ratz@me.com 

1 Ferienwohnung für 7 Personen

Schertler Pamela

Familienbauernhof Köss
Hüngen 134
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 3290
e-Mail familie.koess@aon.at
Homepage www.ferienwohnungbregenzerwald.at

1 Ferienwohnung für 2 Personen
2 Ferienwohnungen für 2-4 Personen

Schelling Peter & Marlene

Haus Schelling
Rain 1264
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 20615 
T +43 (0) 664 73180664
e-Mail schelling.peter@aon.at
Homepage www.traum-ferienwohnungen.de

1 Ferienwohnung für 2 - 4 Personen

Schneider Angelika & Christof

Familie Schneider (3 Blumen)
Vögin 123
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 3349
F +43 (0) 5512 3349
e-Mail schneider.georg@utanet.at
Homepage Familie Schneider

1 Ferienwohnung für 4 Personen
1 Ferienwohnung für 6 Personen

Schneider Reinhilde

Haus Schneider
Rain 842
A-6863 Egg

T +43 (0) 664 73 67 54 58
e-Mail haus-schneider@hotmail.com
Homepage: Familie Schneider

1 Ferienwohnung für 5 Personen

 

 

Sutterlüty Anton & Paula

Haus Waldhof
Außerdorf 257
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 2725
e-Mail waldhof257@hotmail.com

1 Ferienwohnung für 4 Personen
1 Ferienwohnung für 5 Personen

Tomas Reinhard

Haus Klebern
Reinhard Tomas
Klebern 994
A-6863 Egg

T +43 (0) 664 82 34 141
e-Mail info@hausklebern.at
Homepage www.hausklebern.at


1 Ferienwohnung für 6 Personen

Troy Bettina & Wolfgang

Biobauernhof Troy
Fallenbach 97
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 26226
e-Mail wobe.troy@aon.at
Homepage www.biohof-troy.at

1 Ferienwohnung für 5 Personen

Troy Herma

Herma Troy
Fallenbach 97
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 4167
e-Mail troy.josef@aon.at
Homepage: Haus Troy

1 Ferienwohnung für 4 Personen

Waldner Sabine

Ferienbauernhof Waldner (4 Blumen)
Schmarütte 132
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 3992
M +43 (0) 664 3936096
e-Mail sabine.waldner1@gmx.at
Homepage: Sabine Waldner

2 Ferienwohnungen für 4 Personen

Zimmermann Christl

Aparthaus Zimmermann
Ebenwald 876
A-6863 Egg

T +43 (0) 5512 3308
F +43 (0) 5512 3308
e-Mail haus.zimmermann@aon.at
Homepage Haus Zimmermann

3 Ferienwohnungen für 4 Personen
1 für 5 Personen | 1 für 7 Personen